Henderson

Nómina de egresados del Centro de Formación Profesional Nº 401

Noticias Pehuajo - Henderson - Nómina de egresados del Centro  de Formación Profesional Nº 401

HENDERSON (C). La simultaneidad de actos de fin de curso, período 2013, hizo que nos fuésemos atrasando en la entrega del material correspondiente. Todavía teníamos pendiente el acto de fin de curso del Centro de Formación Profesional Nº 402 de Henderson, realizado en el patio del Establecimiento.
Primeramente se otorgaron certificados a los alumnos que cumplimentaron el programa CESAJ (Centro de Escolarización Secundaria para Adolescentes y Jóvenes) los que les permitió culminar sus estudios de Secundaria Básica. Se entregaron certificaciones de competencias por la asistencia a los cursos específicos de Carpintería e Informática, a: Juan Manuel Cabrera, Oscar Benjamín García, Sofía García, Gastón Hernández, Carlos Otero, Mariana Real, David Sabini, Juan María Vega y Tomás Zaldivar.
Curso de Cocinero para Restaurante Módulo I y II; Instructora: Daniela Salas: María Eugenia Becerra, María Laura Carcía, Carina Beatriz Gómez, Tania González Gaona, Fabiana Graciela Herrera, María Victoria Leguizamón, Romina Soledad Maillet, María Jorgelina Martínez, Verónica Montecino, Alejandro Montenegro, Stella Máris Peralta, Graciela Rojas y Silvia Sánchez.
Curso Operador de Máquina Collareta; instructora: Julia Quintana: Reina Beatriz Díaz, Laura Vanesa Fillia, María Laura García, Fiamma Anahí Godoy, Marta María Martínez, Stella Maris Peralta, Marta Mabel Rodríguez, Graciela Silvia Rojas.
Curso Carpintero de Banco; instructor Jorge Cano: Mirta Gladys Almirón, Marisol Burgos, Carlos Carrizo, Silvia Casco, Adolfo De los Santos, Pablo Fillia, Daniela Gago, Genoveva Iglesias, Carlos Marino, Lorena Montecino, Marta Pereyra, Amelia Pinto, Patricia Sonzogni y Mitiam Zaldivar.
Curso Operador de Informática de Oficina; instructor: María Valeria Grimalt: Ana Alicia Barengo, Luisa Brígida Budareto, Aldana Jazmín Díaz, Reyna Beatriz Díaz, Ester Juana Guardia, Irma Cristina Holgado, Laura Cecilia Juárez, Herminda Iris Novillo, Irma Oertlinger, Marta Mabel Rodríguez, Jazmín Romero, Johanna Magalí Romero, Daniela Verónica Salas y Silvia Noemí Zamacona.
Curso Operador de PC Bajo entorno gráfico Niveles I y II; Instructor: Javier Micheli.
Alba Analía Artaza, Ana Belén Bogarin, Enzo Nicolás Bracamonte, Yanina Soledad Cabrera, Jonatán Joaquín Cruz, Héctor Rubén Dechía, Elina Inés Diez Vicente, Luis Alberto Dupín, María Graciela Durán, Yanina Vanesa Feije, Mariquena Soledad Green, Pamela Soledad Green, Carolina Raquel Guardia, Diamela Giselle Hofsetz, Carolina Isabel Martín, Jonatán Ismael Martín, Mónica Edith Navoni, Patricia Liliana Pais, José Luis Ramos, Mariela Noemí Ramos y María Celeste Rojas.
Curso Mucama de Hospital; Instructores: enfermeros profesionales: María Clara Molinuevo, Adalberto Pizarro; Prof. Ricardo Pérez, Daniela Salas y Lic. Valeria Ros. Egresados: Mariana Luján Astrada, Mariana Noemí Basualdo, María Mercedes Burgos, Reina Beatriz Díaz, Yanina Vanesa Freije, Carina Beatriz Gómez, María Victoria Leguizamón, Yamila Cecilia Ocampo, Agustina Elisabeth Piccirilli, Graciela Silvia Rojas, Julia Elena Sánchez y María Alejandra Velardez.

<

.

.

.

.

.

Monedas

Sitio web de referencia: Banco Nación

Moneda Compra Venta
Dolar U.S.A 27.20 28.20
Euro 33.00 34.00
Real 650.00 700.00
Farmacia Del Aguila
Farmacia Fernadez