Ternados a la Fiesta del Deporte de Pehuajó

Noticias Pehuajo - Deportes - Ternados a la Fiesta del Deporte de Pehuajó

La Secretaría de Deportes de la Municipalidad dio a conocer la nómina de los ternados en cada disciplina de cara a la Fiesta del Deporte Pehuajó 2018 que se desarrollará el próximo viernes 28 del corriente mes en la plaza Dardo Rocha, frente al palacio comunal. 

LAS TERNAS DE ESTE AÑO SON

AJEDREZ

Renzo Bramajo - Roberto Rodríguez - Facundo Villar

AGUAS ABIERTAS

Carnevali Marcial –Carnevali Genaro

ATERRIZAJE DE PRECISIÓN

Nelson Ratero y Pedro Cornejo - Martín Rodríguez – Juan Patiño y Daniel Santos

ARQUERIA

Emiliano Branchesi – Pablo Ábalos – Walter Leali

ATLETISMO

Fabián Orechhia – Gonzalo Brisky – Marcos Carrillo

AUTOMOVILISMO

Juan Reinoso - Franco Cosentino - Gustavo Hernández.

BASQUET

Juan Fuentes - Franco Pardo - Gustavo Cabrera

BOCHAS

Tolosa Carlos - Pérez Antonio - Zanga Osmar.

BOXEO

Darío Gómez - Daniela Galván - Fernando Lacoste

CICLISMO

Facundo Maggi - Tocha Eliana – Biala Lidia

DUATLON

Loli Persiavalle, Jorge Nicola y Gustavo Correa

FÚTBOL ESPECIAL

Braian Benavidez, Cristian Bueno y Ariel Olivera

GIMNASIA ARTÍSTICA

Lignasi Milagros - Fernández María Victoria - Malena Basualdo Sadobe.

GIMNASIA AEROBICA

Guadalupe Reynoso - Uma Fernández – Fiama Freire

HANDBALL MASCULINO

Lucas Bajo – Leonardo Ayestaran - Juan Ignacio Linares Pardo

HANDBALL FEMENINO

Agustina Echaniz- Magdalena Hidalgo - Marianela Fabriani

HOCKEY S/ CESPED FEMENINO

Sancho Inés – Trezeguet Trinidad – Candela Franchuck

HOCKEY CABALLEROS

Marino Frangi - Busto Carlos - Holgado Elías.

KARTING

Bernardo Suárez – Weiss Máximo – Banquero Hugo

KICK BOXING – FULL CONTAC

Sacarías Morales - Pablo Gallo - Lucas Casavecchia

 

MOUNTAIN BIKE

Agustín Liverrotti - Mario Bernoldi - Nancy Ramírez

MOTOCROSS

Segundo Lutz Massolo - Luciano Bazán - Daniel Ortiz

NATACION

Oriana Agosti - Franco Rodríguez - Gervasio Varesini

Newcom  

Fernanda Gortari – José Luis Cano – María Caffaroni

PEDESTRISMO

Garriga Jorge, Lautaro Rosales y Rita Cocorza

PELOTA A PALETA

Luis Arive – Pedro Irastorza - Guillermo Martínez

RUGBY

Nicolás Litardo - Iván Muniagurria - David Guzmán.

SOFTBOL

Payero Felicitas, García Camila - Michelli Agustina

SPEEDWAY

Cristian Folgado - Santiago Lamanna - Ignacio Del Pup

TAEKWONDO

Cloe Tevez - Juan Ignacio Tornati - Renzo Mazzola.

TEJO

Aranda Genara - Raquel Cabrera - Romero Enrique

TIRO

Cristian Vaquero - Agustín González - Pablo Amezcua

 

TENIS

Donato Felipe - Pignanelli Valentín - Medini Dino

TRAIL RUNNING

Victoria Marsero - Fernando Calvo - Juan Pablo López

TRIATLON

Ornat Guillermo - Zabala Yessica - Alaimo Javier

TROTE

Alonso Leonel - Jorge Carlos-Molteni - Agustín

VOLEY

Camila Esquibela - Cyntia Fuentes - Sofia Molteni

VUELO A VELA

Juan Razquin - Juan Bautista Darrain - Maximiliano Garabito

<

.

.

.

.

.

Monedas

Sitio web de referencia: Banco Nación

Moneda Compra Venta
Dolar U.S.A 27.20 28.20
Euro 33.00 34.00
Real 650.00 700.00
Farmacia Del Aguila
Farmacia Fernadez