Con presencia de pilotos locales

El Turismo del Centro se presentó en Carlos Tejedor

Noticias Pehuajo - Deportes - El Turismo del Centro se  presentó en Carlos Tejedor

El fin de semana, en el circuito "Hector H. Almirón" de Carlos Tejedor, el Turismo del Centro corrió su novena fecha. Hubo presencia de pilotos pehuajenses.

Managó se impuso en el TC 4000 y se consagró campeón. Pendas ganó en la Promocional 850, Calvis en la Promocional 1100/1300 y Paesani en 4 y 6 cilindros. La última fecha será el 17 de noviembre, en el Roberto Mouras de Carlos Casares

 

TC 4000

SERIE 1

1°) Ariel Managó (Carlos Tejedor)

2°) Marcelo Vezzosi (Pirovano)

3°) Pablo Espejo (Pehuajó)

4°) Juan Carlos García (9 de Julio)

5°) Ernesto Pagano (Roberts)

 

SERIE 2

1°) Mauro Bosque (El Triunfo)

2°) Santiago García (El Triunfo)

3°) Hernán Ricciuto (Bolívar)

4°) Santiago Ramos (Mones Cazón)

5°) Fernando Biagioni (El Triunfo)

6°) Walter Bertoldi (Pehuajó)

 

SERIE 3

1°) Nicolás Recalde (Lincoln)

2°) Federico Corral (Ameghino)

3°) Diego Heim (Daireaux)

4°) Iván González (Carlos Casares)

5°) Facundo Testa (Bolívar)

 

FINAL

1°) Ariel Managó (Carlos Tejedor)

2°) Santiago García (El Triunfo)

3°) Nicolás Recalde (Lincoln)

4°) Federico Corral (Ameghino)

5°) Mauro Bosque (El Triunfo)

7°) Santiago Ramos (Mones Cazón)

12°) Pablo Espejo (Pehuajó)

 

PROMOCIONAL 850

SERIE 1

1°) Gustavo Pendas (Bolívar)

2°) Gustavo Pablo (Pehuajó)

3°) Eduardo Gougy (Carlos Tejedor)

4°) Juan Pablo Agudo (Pehuajó)

5°) Julián Arzuaga (Quiroga)

 

SERIE 2

1°) Juan Matías Urquizú (Trenque Lauquen)

2°) Matías Palma (Pehuajó)

3°) Hernán Solares (Los Toldos)

4°) Darío Sánchez (El Triunfo)

5°) Mauro Buffone (9 de Julio)

7°) Federico Furriol (Pehuajó)

 

FINAL

1°) Gustavo Pendas (Bolívar)

2°) Gustavo Pablo (Pehuajó

3°) Eduardo Gougy (Carlos Tejedor)

4°) Hernán Solares (Los Toldos)

5°) Juan Pablo Agudo (Pehuajó)

8°) Federico Furriol (Pehuajó)

10°) Matías Palma (Pehuajó)

 

PROMOCIONAL

1100/1300

SERIE ÚNICA

1°) Ramiro Calvis (Carlos Casares)

2°) Luis María Fegan (Roberts)

3°) Fabián Campos (Bolívar)

4°) Laureano Bravo (Pehuajó)

5°) Agustín Aragón (Bolívar)

9°) Carlos Carretoni (Pehuajó)

 

FINAL

1°) Ramiro Calvis (Carlos Casares)

2°) Luis María Fegan (Roberts)

3°) Fabián Campos (Bolívar)

4°) Laureano Bravo (Pehuajó)

5°) Alexis Latasa (El Triunfo)

 

PROMOCIONAL

4 Y 6 CILINDROS

SERIE 1

1°) Martín Abadía (Lincoln)

2°) Jaime Díaz (Lincoln)

3°) Nelson Gauna (Roberts)

4°) José Luis Gauna (Roberts)

5°) Jorge Correa (9 de Julio)

 

SERIE 2

1°) Juan Ignacio Paesani (Ameghino)

2°) Arturo Mena (Roberts)

3°) Kevin Rodríguez (Roberts)

4°) Jorge Arguello (Roberts)

5°) Alberto Casares

 

FINAL

1°) Juan Ignacio Paesani (Ameghino)

2°) Martín Abadía (Lincoln)

3°) Jaime Díaz (Lincoln)

4°) Kevin Rodríguez (Roberts)

5°) Arturo Mena (Roberts)

<

.

.

.

.

.

Monedas

Sitio web de referencia: Banco Nación

Moneda Compra Venta
Dolar U.S.A 27.20 28.20
Euro 33.00 34.00
Real 650.00 700.00
Farmacia Del Aguila
Farmacia Fernadez