El trote local despidió el 2015 con una gran reunión

Noticias Pehuajo - Deportes - El trote local despidió el 2015 con una gran reunión

Tal como lo habíamos anunciado, el pasado domingo se desarrolló la última competencia del año en el Hipódromo Profesor Julio Rodríguez de nuestra ciudad. La jornada empezó pasado el mediodía y contó con un total de 11 pruebas apasionantes, las cuales incluyeron cinco Especiales y la entrega de trofeos en todas las competencias.

Por su parte, se destacaron a los representantes ganadores de temporadas pasadas. La nota de color se dio con una importante cantidad de sorteos entre el público, además de la presencia estelar de Papá Noel, quien entregó golosinas a decenas de chicos presentes.

A continuación detallamos el extenso cronograma que cerró el exitoso 2015:

 

(1609 Mts. – 5ª Raya y 10)

1º Albión King Prístina (Ángel Galeano)
2º Derby Espigal Vampiro (Emiliano Davín)
3º Albión King Embrujada (Sebastián Aurelio)
4º Calchaquí King E. S. T. (Raúl Alonso)
5º Albión King Sky Blue (Ismael Tavoada)
6º Albión Jackson Pelotón (Jaime Fernández)
Rodaron: Albión King Ciudad De Dios (Marcelo Alonso), Albión King Cachaca (Gustavo Davín-H) y Sol Viking Marita (David Tavoada)

 

(1609 Mts. – Pp / Pg 1)

1º Albión Jackson El Diablo (Mariano Pagella)
2º Gora Lookout Opera (Ignacio Luna)
3º Albión King Fuerza (Julio Espiña)
4º Trelpon Fresh Manchi (Sebastián Scorzo)
5º Donna’s Legend Gitana Hanover (Darío Álvarez)
6º Trelpon Fool Feula (Juan Abel Barilari)
7º Gora Art’s Cantora (Ángel Viola)

 

(1609 Mts. – 4ª Raya – Especial Relatando Trote-Fm Nueva Delta)

1º Albión Whatapacer Genevre (Gustavo Davín-H)
2º Elaine Log Little Londra (Sebastián Scorzo)
3º Acates Muñeco Némesis (Emiliano Davín)
4º Albión King Marsella (Omar Álvarez)
5º Acates Baltico Napoleón (Javier Secreti)
6º Elaine Big Fausto (Germán Barilari)

No Corrió: Sisley Catulo Illinois

 

 

(1609 Mts. – Pg Ω)

1º Donna’s Legend Ultramarino Hanover (Maximiliano Lacunza)
2º Acates Baltico Tentadora (Carina Bratschi)
3º Star Black Am Ilusión (Leonardo ávila)
4º Albión King Jauja (José Luna)
5º Albión Jackson Sentimental (Leonardo Molina)
6º Donna’s Legend Mercurio Hanover (Amilcar Lacunza)
7º Albión King Night King (Eduardo Petean)
8º Albión King Nantes (Mauro Campitelli)

 

(1609 Mts. – 4ª 10 / 3ª Raya)

1º Gora Viking Zépelin (Sergio Gerez)
2º Albión Jackson Star Light (Juan Davín)
3º Eterno Muñeco Peluche (José Davín)
4º Albión King Citee (Leonardo Molina)
5º Donna’s Legend Lucila (Jorge Pavón)
6º Albión King Sacapuntas (Darío Álvarez)

 

 

(1609 Mts. – Pg 2/3 – Especial Chucaro Damir Monarca)

1º Albión King Eslavo (José Andrade)
2º Albión Jackson Corales (Raúl Alonso)
3º Eterno Muñeco Reluctor (Gustavo Davín-H)
4º Albión Lookout Dayla (Marcos Yarza)
5º Albión King Establishmen (Leandro Rojas)
6º Elvimima Terror Florentina (Leonardo Molina)
7º Chúcaro Lookout Reyuno (Cristian De León)
8º Albión Jackson S. W. A. T. (Mauro Campitelli)

 

 

(1609 Mts. – 2ª Raya Y 10 – Especial Campana De Largada-Fm Radio Magica)

1º Albión King Te Adoro (Carlos Leguizamón)
2º Albión Whatapacer Urgel (Gustavo Davín-H)
3º Albión Whatapacer Remonta (Sergio Gerez)

***Distanciado por molestias A Urgel
4º Albión King Aladin (Javier Sadobe)
5º Albión King San Petesburgo (Sebastián Scorzo)
6º Donna’s Legend Usta Hanover (Leonardo Ávila)

 

(1609 Mts. – 3ª Raya Y 10)

1º Gora Art’s Enigmática (Raúl Alonso)
2º Albión King Cicerón Ii (José Andrade)
3º Albión King Ultra (Leonardo Ávila)
4º Chúcaro Art’s Sumaca (Sebastián Scorzo)
5º Sol Viking Malena (Santiago Rodríguez)
6º Eterno Muñeco Preferida (Gustavo Davín-H)

 

(1609 Mts. – 2ª 10/1ª Raya)

1º Albión Whatapacer Valiente (Amilcar Lacunza)
2º Albión King Quing (Luis Scorzo)
3º Albión King Bikinga (Jesús Figueroa)
4º Sol Mumbo Lucero (Gianluca Mantovani)
5º Albión King Relish (Sebastián Scorzo)
6º Trelpon Art’s Maipu (Eduardo Petean)

 

 

(1609 Mts. – 3ª Raya Y 10 – Especial Somos Pehuajó)

1º Gora Art’s Starwesth (Maximiliano Lacunza)
2º Gora Art’s Camila (Ignacio Andrade)
3º Albión Jackson U. S. A. (Alan Roldán)
4º Albión Jackson Teacher (Raúl Alonso)
5º Albión King Redamar (Sebastián Scorzo)

 

(1609 Mts. – 1ª 10-30-40 – Especial Diario NOTICIAS)

1º Albioón King Bonaparte (Matías Pacheco)
2º Derby Espigal Melchor (Emiliano Davín)
3º Trelpón Deck Bariloche (Matías Carino)
4º Albión King Unibomber (Maximiliano Lacunza)
5º Albión King Gol (Luis Scorzo)

<

.

.

.

.

.

Monedas

Sitio web de referencia: Banco Nación

Moneda Compra Venta
Dolar U.S.A 27.20 28.20
Euro 33.00 34.00
Real 650.00 700.00
Farmacia Del Aguila
Farmacia Fernadez